19 января, ребята казачьего класса посетили праздничную Литургию. Праздник Крещения Господня — один из самых древних праздников христианской Церкви. Его установление относится еще ко временам апостолов. Древнее название праздника — «Епифания» — явление, или «Теофания» — Богоявление. В память того, что Спаситель Своим Крещением освятил воду, бывает водосвятие. Сегодня ребята вместе с атаманом мичуринского кочетинского поселения Прудко А. А. после литургии присутствовали на водосвятии. Батюшка поздравил всех с праздником и окропил каждого святой водой.

Просмотров: 276 | Добавил: Alina | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

БОУ СОШ 20 присоединится к всероссийской акции «Блокадный хлеб».Она будет проводиться с 18 по 27 января в напоминание о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду в Великую Отечественную войну.

22 января 2020 г. пройдет общешкольное памятное мероприятие "Блокадный дневник".

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в школе пройдет всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».

В эти дни крупных торговых точках Динского района, в общественных местах жители и гости смогут получить от волонтеров 125 граммов черного хлеба. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. Также волонтеры будут раздавать информационные листовки о прорыве блокады.

Просмотров: 429 | Добавил: Alina | Дата: 19.01.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 275 | Добавил: Alina | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

15 января к учащимся казачьего класса приходил настоятель храма Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Горбатенко. Батюшка с удовольствием рассказал о праздничных днях Января. Было сказано и о Рождестве Христовом, и о Вифлеемской звезде. Отец Димитрий поведал и о 14000 младенцах, которые погибли от рук царя Ирода. Дальнейший рассказ был о воде: иорданской и крещенской. Батюшка пригласил ребят на праздничную Литургию. Быстро пролетело время. Ребята задали вопросы, получили ответы. Отец Димитрий благословил ребят на учебу и подарил в казачий уголок кинжал.

Просмотров: 255 | Добавил: Alina | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

9 января 3 А и 2 Б классы проведи мероприятие "Новогодний калейдоскоп".

Просмотров: 275 | Добавил: Alina | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

7 января учащиеся 3-х классов приняли участие в рождественской викторине.

Просмотров: 238 | Добавил: Alina | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

7 января, ребята казачьего класса присутствовали на праздничной Литургии и поздравили всех присутствующих с Рождеством Христовом. Дети читали стихи и под руководством музыкальных работников исполнили песню. Батюшка благословил ребят и каждому подарил по рождественскому подарку.

Просмотров: 264 | Добавил: Alina | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

6 января учащиеся 7-11 классов совершили увлекательное путешествие в Домбай

Просмотров: 306 | Добавил: Alina | Дата: 07.01.2020 | Комментарии (0)

5 января для учащихся 1-2 классов проводились соревнования Веселые старты.

Просмотров: 274 | Добавил: Alina | Дата: 06.01.2020 | Комментарии (0)

4 января для учащихся 5-6 классов совместно с библиотекой Мичуринского с/поселения проведено мероприятие "Сказки в Новый год"

Просмотров: 270 | Добавил: Alina | Дата: 05.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 43 44 »