Акафист
14 ноября, казачий класс посетили акафист, посвящённый Святым бессеребреникам и чудотворцам Косме и Дамиану.
В Риме пострадавшие Святые мученики, чудотворцы и бессребреники Косма и Дамиан - родные братья, родом из Рима, врачи по профессии, приняли мученическую кончину в Риме при императоре Карине (283-284). Воспитанные родителями-христианами в правилах благочестия, они вели строгую, целомудренную жизнь и были удостоены от Бога благодатного дара исцеления болезней. Своим добрым и бескорыстным отношением к людям, соединенным с исключительным милосердием, братья многих обращали ко Христу. Святые обычно говорили больным: "Не своей силой мы врачуем болезни, а силой Христа, Истинного Бога. Веруйте в Него и будете здоровы". За бескорыстное лечение недугующих святых братьев называли "безмездными врачами".
После акафиста настоятель храма иерей Димитрий Горбатенко рассказал о житие святых и помазал лобики маслицем.

Просмотров: 312 | Добавил: Alina | Рейтинг: 0.0/0