5 октября 2016 года в БОУ СОШ № 20 прошел праздник посвященный Дню учителя.

Первым сюрпризом для наших учителей стал день самоуправления. Учащиеся 9-11 классов попробовали себя в роли учителей. При подготовке этого дня ученики - дублеры выбрали свой предмет и учителя, которого будут дублировать. Под четким руководством педагогов ученики – дублеры разработали планы – конспекты уроков, которые и провели. По-разному прошли уроки: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, в школе царила рабочая атмосфера. И, несмотря на то что уроки были сокращены, в конце рабочего дня наши дублеры ощущали вполне законную усталость. Да, нелегко работать в школе! Урок провести, детей накормить, проводить, а малышей – и одеть! На переменах развлеки, проблемы их реши, заинтересуй - и все практически стоя! Попробовали наши старшеклассники, и им понравилось!

Сюрпризы для учителей на этом не закончились. В 12.00 часов все педагоги и ветераны педагогического труда были приглашены в актовый зал на праздничный концерт. Ученики школы поздравили их с Днем учителя веселыми песнями, стихами и добрыми улыбками.

Поздравить коллектив и ветеранов приехали воспитанники и воспитатели МДОУ № 8 ст. Динской. Маленькие ребятишки заворожили всех присутствующих очень красивым вальсом. Под бурные аплодисменты малыши уходили со сцены. Ярким, запоминающимся событием стало выступление воспитателей детского сада, в их исполнении прозвучал «Гимн учителей Кубани». Спасибо нашим гостям за праздничную атмосферу и приятные сюрпризы.

Закончилось мероприятие просмотром видеоролика, подготовленного старшеклассниками, в котором они передали свои пламенные видеопоздравления учителям. А во время трансляции ролика директор школы Плакса С.А. пригласил на вальс ветерана педагогического труда С.А. Титаренко.

Праздничный концерт подходил к концу, а на глазах наших педагогов и ветеранов проступали слезы радости и гордости, ведь этот праздник для них самый важный, а оценка их педагогического труда – это умные, добрые, талантливые ученики! Старшеклассники вручили ветеранам цветы, пожелали им крепкого здоровья и хорошего настроения.

С Днем учителя вас, наши мудрые педагоги!!!

Просмотров: 580 | Добавил: jjj | Рейтинг: 0.0/0