27 сентября православные отмечают праздник Воздвижения Креста Господня, посвященный Кресту - орудию мучительной казни Христа и при этом величайшей святыне христианства. Слово "воздвижение" указывает на торжественное поднятие Креста вверх - после того, как его обнаружили в земле. Праздник Воздвижения Креста Господня - один из двенадцати величайших праздников Православной Церкви. В основе его лежат события, произошедшие в IVв. по Рождеству Христову. И, как известно из жития святителя Иоанна Златоуста, тогда же, в IV в., событие Воздвижения Креста Господня начали отмечать как праздник. Вот и мы - казачата и наш наставник посетили праздничную Литургию. Батюшка прочитал проповедь и позднее благословил нашу команду на удачные соревнования.

Просмотров: 198 | Добавил: Alina | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

21 сентября специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям Ливадная М. В. провела в 1"Б" классе мероприятие посвященное международному дню мира.

Просмотров: 223 | Добавил: Alina | Дата: 22.09.2019 | Комментарии (0)

20 сентября, казачата были приглашены в Дом Культуры. Там в лице гостеприимных хозяюшек и нашего Атамана была проведена беседа о быте казачьей семьи. Дети внимательно слушали, отвечали на вопросы, а позднее приняли участие в играх. Мероприятие закончилось общим фото и угощением.

Просмотров: 256 | Добавил: Alina | Дата: 21.09.2019 | Комментарии (0)

20.09.19 для учащихся 1 классов КДЦ Мичуринского поселения провели мероприятие "Посвящение в первоклассники"

Просмотров: 234 | Добавил: Alina | Дата: 21.09.2019 | Комментарии (0)

3 сентября прошел краевой День безопасности

Просмотров: 285 | Добавил: Alina | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

2 сентября 2019 года после торжественной линейки во всех классах прошли Всероссийские уроки Памяти и Славы.

Просмотров: 183 | Добавил: Alina | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

2 сентября состоялась торжественная линейка приуроченная к началу нового учебного года

Просмотров: 252 | Добавил: Alina | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

2 сентября в казачьем классе прошёл Всероссийский урок «Урок Памяти и Славы». Перед началом урока ребят поздравили директор школы Плакса С.А., Глава мичуринского сельского поселения Иванов В. Ю., настоятель храма отец Димитрий., наставник класса Тупиченко В.С., атаман кочетинского казачьего общества Прудко А.А. Все гости пожелали ребятам успехов в учебе и атаман каждому ученику вручил погоны.

Просмотров: 236 | Добавил: Alina | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

1 сентября в храме Благовещения Пресвятой Богородицы состоялся молебен на начало учебного года. Настоятель храма отец Димитрий благословил учеников, родителей, учителей на начало учебного года. Пожелал старательного учения и здоровья!

Просмотров: 253 | Добавил: Alina | Дата: 01.09.2019 | Комментарии (0)

Получение школой нового автобуса

Просмотров: 296 | Добавил: Alina | Дата: 31.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 43 44 »