14 ноября, казачий класс посетили акафист, посвящённый Святым бессеребреникам и чудотворцам Косме и Дамиану.
В Риме пострадавшие Святые мученики, чудотворцы и бессребреники Косма и Дамиан - родные братья, родом из Рима, врачи по профессии, приняли мученическую кончину в Риме при императоре Карине (283-284). Воспитанные родителями-христианами в правилах благочестия, они вели строгую, целомудренную жизнь и были удостоены от Бога благодатного дара исцеления болезней. Своим добрым и бескорыстным отношением к людям, соединенным с исключительным милосердием, братья многих обращали ко Христу. Святые обычно говорили больным: "Не своей силой мы врачуем болезни, а силой Христа, Истинного Бога. Веруйте в Него и будете здоровы". За бескорыстное лечение недугующих святых братьев называли "безмездными врачами".
После акафиста настоятель храма иерей Димитрий Горбатенко рассказал о житие святых и помазал лобики маслицем.

Просмотров: 311 | Добавил: Alina | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

13 ноября ребята 3 класса «Б» посетили школьную библиотеку. Библиотекарь Ольга Геннадьевна радушно встретила ребят и рассказала о новинках, которые появились. Выставка была посвящена Героям Кубани. Ребята с удовольствием слушали, а в конце беседы задавали вопросы. Спасибо за интересную информацию!

Просмотров: 210 | Добавил: Alina | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

БОУ СОШ № 20 МО Динской район объявляет

набор детей в группу предшкольной подготовки (возраст – 6 - 7 лет).

Образовательная услуга платная (100 руб. одно занятие).

Начало занятий с 9 ноября 2019 г.

Желающих просим подойти в школу для заключения договора (иметь ксерокопию паспорта родителя, свидетельство о рождении ребёнка и оригиналы документов)

Администрация БОУ СОШ № 20 МО Динской район

Просмотров: 239 | Добавил: Alina | Дата: 09.11.2019 | Комментарии (0)

8 ноября, ребята казачьего класса, присутствовали на праздничной Литургии. Православная Церковь совершает память великомученика Димитрия Солунского. И в этот день у настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерея Димитрия Горбатенко День Рождения! Ребята от души поздравили Батюшку со столь радостным событием. А отец Димитрий, каждому вручил сладость. Многая лета, нашему Батюшке!

Просмотров: 207 | Добавил: Alina | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

4 "А" и 4 "В" классы приняли участие в познавательном мероприятии "Осень в парке"

Просмотров: 285 | Добавил: Alina | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

29 октября учащиеся 7 "Б" класса посетили РЦ "ОЗ МОЛЛ"

Просмотров: 267 | Добавил: Alina | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

28 октября 4 "Б" класс посетили краеведческий музей имени Фелицына в г. Краснодаре.

Просмотров: 340 | Добавил: Alina | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

28 октября в 6 "А" классе прошло мероприятие "Русские забавы".

Просмотров: 271 | Добавил: Alina | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

26 октября у ребят 3 класса « Б» прошло мероприятие «Золотая осень». Были конкурсы, игры. Ведущие были прекрасны! Ученики впервые сами провели мероприятие. Было очень приятно! У них все получилось! Они - молодцы! И, как полагается: чаепитие!!!

Просмотров: 315 | Добавил: Alina | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

26 октября учащиеся 3 "А" класса посетили кинотеатр ст. Динской.

Просмотров: 251 | Добавил: Alina | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 43 44 »